понеділок, 15 серпня 2011 р.

Открытка "Поздравляем!" (#3)

Набрела я на задание от Скрап-фантазии по скетчу. 


Решила попробовать себя в этом задании.
"Конечно, я совсем не скрапер, и до уровня девочек, чьими работами я любуюсь каждый день, мне ого-го как далеко. Но начинать-то с чего-то надо! Только делая что-то, можно получить драгоценный опыт," - подумала я...

И... сделала поздравительную открытку. Правда, я еще точно не знаю кому ее подарю. Но хорошо, что она уже есть! ))


Не судите строго, ведь я совсем не профессионал. И даже на любителя не тяну...

Немного деталей:


Использовала: двухсторонний цветной картон, акварельную бумагу, кусочек непонятной бумажки в завитушках, бумажные цветы, кусочки зеленой бумажной тесьмы для оформления подарков, атласную ленточку, кружево, деревянную божью коровку, двусторонний скотч (+объемный), штампик, средство для создания кракелюра, дистрессинговые чернила Ranger для тонировки краев. Пожалуй всё... 


Рамочка с надписью была нарисована в Photoshop, распечатана на акварельной бумаге, края затонированы, частично покрыта кракелюром. От кракелюра надпись неожиданно для меня поплыла... но это оказалось только на руку, потому как разводы повторили цвет картона, и открытку это ничуть не испортило. Можно говорить, что так было задумано. :)

Посажена рамка на объемный двусторонний скотч.

Божья коровка (одна из целого пакета себе подобных, случайно купленных давным-давно непонятно зачем) наконец-то нашла себе местечко. Надеюсь, ей там хорошо. )) Нужно и остальных пристроить куда-то. 



Открытку я сделала вчера, а сегодня вдруг узнала, что на том же ресурсе новое задание - Палитра

И почему-то мне показалось, что моя открыточка соответствует предложенной цветовой гамме палитры. Вот ведь замечательная случайность! Цвет моего картона (другого у меня в доме попросту нет!) - один в один - первый основной цвет палитры . Но в задании участия не приму, боюсь что работа не совсем соответствует правилам. Все-таки слишком много светлых оттенков. А доминировать, как я понимаю, должны красный и коричневый. Жаль, что не предугадала, разбрызгала бы побольше красных пятен по светлому фону. :)


6 коментарів:

  1. Вы чудесно обыграли скетч! Очень симпатичная и гармоничная работа получилась! Спасибо за участие в задании СкрапФантазий!

    ВідповістиВидалити
  2. Марин, мне кажется у тебя просто врожденное чувство прекрасного! совсем не скажешь, что это твоя первая работа! просто супер! :) желаю удачи в задании! :))

    ВідповістиВидалити
  3. Первая работа по заданию... А до этого были 2 пробы пера в свободном полете )) Спасибо, дорогая! Жду встречи с тобой, чтобы забрать отложенную мелочевку.

    ВідповістиВидалити
  4. Красота какая!!!Получилось очень свежо!)Спасибо вам за участие в задании от СФ!

    ВідповістиВидалити
  5. Френсис Бин, это Вам спасибо! )))

    ВідповістиВидалити