понеділок, 13 серпня 2012 р.

Ажурная белая панама

Как-то увидела в Chicco белоснежную панаму из хлопка и взяла себе на заметку. Понравилась она мне: вроде бы простенькая такая шляпка, но очень милая и аккуратная.
Вчерашний вечер выдался свободным от домашних хлопот, и я взялась за крючок. Неожиданно для самой себя справилась с задачей достаточно быстро. Уже сегодня утром смогла полностью закончить работу над панамой.

Смотрите результат на вертлявой непослушной фотомодели:







Вязала не из хлопка, а из 100% бамбука, пряжа BAMBOO FINE (Alize) - 440м/100г. Израсходовала меньше половины мотка (чуть больше 30 г). Сначала вяжутся 5 одинаковых розеток, которые в свою очередь собираются между собой. Поля и макушка  вяжутся столбиками с накидом, по кругу.

Результатом осталась очень довольна. Шелковистая (но не блестящая) прохладная пряжа сделала свое дело. Шляпка получилась воздушной, нежной, приятной на ощупь. Такой ведь она и должна быть! 
Дочке, вроде бы, тоже понравилась. ;)


Спасибо, что заглянули!

12 коментарів:

  1. Какая прелесть!!!Доченьке-красавице очень идет!!!И правда очень милая и аккуратная панамка! Мариночка, мне очень нравится!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо, Катюш! Я сама в восторге! Особенно от того, что так быстро у меня получилось что-то сделать. Обычно я долго вожусь, остаюсь чем-то недовольна, начинаю переделывать... В результате чего полочка с недовязами пополняется еще одним "шедевром".

      Видалити
    2. Ой,сама такая же, особенно если дело касается вязания)))Обычно вязаные панамки делают какими-то аляповатыми, что мне не очень нравится, а ваша ну просто покорила!!!

      Видалити
    3. Вот-вот! Аляповатыми... Я долго искала ту, которую реально хотелось бы связать. И которую не стыдно было бы надеть. И вот она нашлась. Подумываю вскоре осилить вторую такую же, для нашей младшей подружки ))) Очень уж понравился процесс.
      Кать, ко мне можно на "ты" ;)

      Видалити
    4. Да я ж имела ввиду,что ваша с дочей;)))(смущающийся смайлик)))
      Эх...тоже хочу такую панамку связать кому-нибудь,да надо сынулю к осени-зиме готовить,на счету каждая минутка свободная(

      Видалити
  2. Какая нежная и задорная панамочка!)Дочурке очень идет!!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо, Сашуля! Дочь у меня - вся в своего папу. Ей всё к лицу, что ни надень.

      Видалити
    2. Так это же здорово!)) А у нас же аналогичная ситуация))))

      Видалити
  3. Відповіді
    1. Спасибо!!! Приятно услышать от Вас такой отзыв. Потому что Ваши работы - все без исключения - сплошные нежность и великолепие!

      Видалити
  4. ну ты и метеор!! обалденная шапочка! :)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. сама не ожидала, что умею что-то делать достаточно быстро ))) спасибо, Ленчик!

      Видалити