неділю, 11 вересня 2011 р.

Ловись рыбка в новую сеть...

После рождения дочки было приобретено некоторое количество игрушек для ванной комнаты. Также я купила набор игрушек с сеткой, в которой все эти игрушки должны были храниться.

И вот беда, не так давно сетка порвалась. То ли мы слишком активно складывали в нее рыбок-звездочек-утят, то ли качество самого аксессуара немножко подгуляло... 
"Нужно купить новую," - подумала я...
Банально отремонтировать и повесить на место старую совсем не хотелось. От воды она давно уже потеряла свой товарный вид.


Покрутив в руках все еще целенькие пластиковые держатели на присосках (эдакие оранжевые спасательные круги), в голову пришла другая мысль: "А не связать ли сеточку самой? Побольше, да поярче, чтобы напоминала о море! Крепить ее есть на что."


Взяла бирюзовые нитки (лучше выбирать синтетические), крючок № 2,5. Пара свободных часов по вечерам - и новое хранилище для игрушек готово. 


Нынешняя сетка растягивается и вмещает в себя гораздо больше всего. Петли, продетые через крепления в процессе работы, ни за что не порвутся (теперь они единое целое с сеткой). Никаких швов. Да и вообще она получилась какая-то более рыбацкая что ли, чем ее предшественница.

Благодарю за то, что заглянули!

7 коментарів:

  1. гораздо круче первоначально варианта! гораздо!

    ВідповістиВидалити
  2. Эта сетка однозначно класснее! Как хорошо уметь вязать!:)

    ВідповістиВидалити
  3. Да девочки, она реально лучше! И дочке пришлась по душе. Спасибо вам, что заходите. :)

    ВідповістиВидалити
  4. Сеточка чудесная!!!! И больше получается в нее положить! Да и просто она намного веселее! =)))

    ВідповістиВидалити
  5. Это точно. :) А главное, дочке понравилась.

    ВідповістиВидалити
  6. Какая классная идея!!!Смотрится супер!

    ВідповістиВидалити