вівторок, 21 серпня 2012 р.

Не любите змей? Вы просто не умеете их готовить! ;)

После необычайно красочных презентаций Кати и Лены, в которых они демонстрировали своих полосатых питомцев, я безнадежно заразилась мыслью связать доченьке такого же красавца. И вот, на свет родился еще один представитель подотряда пресмыкающихся отряда чешуйчатых. ))))) Нашествие змей какое-то...


Наш фотоотчет, к сожалению, не такой впечатляющий, как у девочек. Хорошо бы "гадёныша" на свежем воздухе выгулять, попытаться запечатлеть при хорошем освещении, в травке зеленой. Постараемся в ближайшее время это сделать, а пока что - парочка снимков в комнатных условиях:




Длина полосатика - 106 см. Связан из JEANS YarnArt разных цветов. Наполнитель - холлофайбер (около 70g). Набит не очень плотно. 




Совершенно уверена, что у этого товарища скоро появятся новые родственники. Подарим друзьям и племяшкам.

19 коментарів:

  1. Здоровская!!!! и так похожа на нашу Ползучку, тоже синенькая :))) Молодцы, ждем продолжения!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Лен, спасибо! Ну, Вы с Катюшей так меня "змеиной болезнью" заразили... )))) Невозможно было удержаться и не сотворить это чудо! Если так дело пойдет, карантин надо будет объявлять в СНГ! ))))

      Видалити
    2. А я еще вроде болею :))) вторая дочка просит такую же змейку, придется вязать! а тем более новый год вроде под этим знаком будет, прям судьба вязать гадов :)))

      Видалити
    3. 100% - судьба! Отличная идея сувениров в новом году. Нравятся повально всем: и самым мелким, и достаточно взрослым человекам. ))) Забываю сказать: от фотографии "Я енот!" я в полном восторге )))))
      Одного не поняла. Зачем ты с бусиной так заморачивалась? Можно же просто внутрь пуговицу, через нее шнурочек продеть и узел завязать. Язык будет надежно зафиксирован. С бусиной мне показалось сложно. Я вообще без пуговицы нить вытянула и узелков навязала.

      Видалити
    4. Ой, ничего что я на "ты"?

      Видалити
  2. Ну красотка!!!))))Марин,ты права-эпидемия наступает))))У меня такая змейка в процессе, я тоже в рядах заразившихся!!!))))Очень уж милые гадики получаются))))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. А доча как здорово вышла!!!)))Настоящая укротительница змей!!!)

      Видалити
    2. Ага )) Мой кудрявый ангел-укротитель ))) Меня ее прическа убивает просто! На улице она еще выдерживает всякие заколочки-резиночки... А дома все эти "ненужности" (по ее мнению) мигом стягиваются с волос, и получается "кудрявая лохматость" ))))) Очень хочу, чтобы у нее волосики отросли...

      Видалити
    3. Отрастут еще косы)))Зато такая милашка!И на кудряшках таких очень здорово шапулька из предыдущего поста смотрится;)

      Видалити
  3. Мариночка, я уже мечтаю о такой змейке!!!)) Такая она веселенькая получилась! Вижу, доця уже с ней подружилась!))
    Заходи в гости за наградой!)) http://mylittlecreativefireworks.blogspot.com/2012/08/blog-post_22.html

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Саш, не мечтай - вяжи! Остатки пряжи, крючок, холлофайбер (или др.наполнитель), пуговички для глазок, игла и ножнички, ну и пара свободных вечеров - вот что тебе нужно! Змеюка такая вожделенная, что хочется закончить побыстрее, не откладывая в дальний уголок.
      За награду спасибо! ;) Но, я не очень люблю все эти виртуальные награды "за просто так". Мой блог не популярен, я знаю. Да и Бог с ним. Я ж ведь его не ради известности завела )))) Первоначально хотелось просто конспектировать сюда идеи, схемки, описания. Вдруг кому-то (а может быть и мне самой) пригодится?
      Еще раз спасибо!!!

      Видалити
  4. какая прелесть! хоть и гадючка, но миленькая! А Алиса так вообще чудо! :)))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Ага ))) Чудо расчудесное мое ))) Спасибки, что заглянула!

      Видалити
  5. Відповіді
    1. Катюш, огрооооомнейшее спасибо за идею!!! ;) И за визит в мой скромный бложек.

      Видалити
  6. классная змея!!!заходи за наградой!http://rerctysi.blogspot.ru/

    ВідповістиВидалити
  7. Чудесная змейка получилась и себе надо бы за крючок взяться:)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо, Олечка! Вторая змея у меня на подходе, все никак не оформлю пост... Там и МК небольшой будет ))) Такой себе, для совсем новичков в крючковязании.

      Видалити