пʼятницю, 17 лютого 2012 р.

Шерстяной кардиган для дочурки, связанный спицами

Так давно связала все детали для кардигана, а собрать в изделие получилось совсем недавно. Пряжа - 50% шерсть, 50% акрил; 280m/100g. Спицы - № 4,5.


Получился слегка великоватым. Что меня только радует :)


Вид сзади:


Алиса - очень подвижная девочка, на месте не сидит ни минутки. Особенно, если маме это очень нужно. ;) Поэтому нормально ее сфотографировать для меня всегда проблематично. Чувствую, надо будет записаться на курсы детской фотографии.

Жакет слегка не закончен. На вороте нужно пришить 2 пуговки и сделать для них 2 петельки. Чтобы можно было застегнуть воротничок под горлышко.

Вязала на глаз, готовой инструкции нет.

6 коментарів:

  1. Ух ты!!!!!! Я б сама такой носила))))))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Я тоже ))) Но себе я вряд ли начну... Очень уж не люблю детали собирать!
      Думаю, и сейчас поносим, и весной-осенью с джинсиками тоже будет неплохо смотреться. Рада, что с размером угадала и он немножко свободноватым оказался. А еще я рада, что жакет подойдет как для девочки, так и для мальчика.

      Видалити
  2. Марин, такой шикарный кардиганчик! в очередной раз дивлюсь какие у тебя ручки золотые! :))

    ВідповістиВидалити
  3. Чудненький кардиганчик,очень аккуратная работа. Мои руки( или голова?) к вязанию таких замечательных вещей не стоят.Здорово от ! Алисе от моей Алисы привет!!!(моей лапульке - 3 с копейками сейчас)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Ой, спасибо! Так приятно. Вашей крохотулечке тоже от нас привет! Правда, у нас пока что с приветами сложновато: дочка упорно молчит в свои 2 и 7 мес., так что мы в ожидании чуда... Слушаем истории других родителей о детках, заговоривших после 3-х лет, и продолжаем ждать... Так что, "спасибо" за кардиган мне никто так и не сказал ;) Но я надеюсь это временно, ведь медицинские показатели у нас в норме.

      Видалити